Футбол. Чемпионат России, 9-й тур. «Ростов» одержал волевую победу над «Спартаком» и вышел на третье место в РПЛ

«Ростов» на своем поле победил московский «Спартак» в матче 9-го тура чемпионата России.

Ростовчане выиграли со счетом 4:2.

Счет открыли гости, мяч на счету форварда Квинси Промеса.

Но еще в первом тайме «Ростов» вышел вперед. Отличились нападающий Дмитрий Полоз и полузащитник Даниил Уткин.

Во второй тайме Николай Комличенко воспользовался ошибкой защиты «Спартака» и увеличил преимущество дончан. А потом дубль оформил Полоз, который реализовал пенальти.

«Спартак» отыграть один мяч, автором гола стал нападающий Александр Соболев.

«Ростов» набрал 19 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ.

«Спартак» потерпел второе поражение подряд и откатился на пятую строчку — 16 очков.

В следующем туре «Спартак» на своем поле примет «Локомотив» 18 сентября. «Ростов» днем ранее сыграет дома против самарских «Крыльев Советов».

Футбол. Чемпионат России, 9-й тур:

«Ростов» — «Спартак» — 4:2 (2:1).

Голы: 0:1 — Промес (24), 1:1 — Полоз (28), 2:1 — Уткин (34), 3:1 — Комличенко (53), 4:1 — Полоз (70) — пенальти, 4:2 — Соболев (76).