Футбол. ЧМ-2022, группа В. Сборная Англии разгромила Иран — 6:2

Сборная Англии крупно обыграла Иран в первом матче группы В чемпионата мира-2022 в Катаре.

Встреча на стадионе «Халифа» завершилась со счетом 6:2.

Голами в первом тайме в составе английской сборной отметились Джуд Беллингем, Букайо Сака и Рахим Стрелинг.

Главный арбитр встречи Рафаэл Клаус добавил к тайму 14 минут, а всего с учетом основного и дополнительного времени сыграли 59:02.

Во втором тайме Сака оформил дубль, еще по голу забили Маркус Рэшфорд и Джек Грилиш.

За сборную Ирана дубль на счету Мехди Тареми. Он забил на 65-й минуте и на 90+13-й с пенальти.

Главный судья добавил к основному времени второго тайма 10 минут. Всего матч продлился 117 минут.

Следующую игру англичане проведут 25 ноября против США, а Иран в этот же день сыграет с Уэльсом.

Футбол. Чемпионат мира-2022, группа В, 1-й тур:

Англия — Иран — 6:2 (3:0).

Голы: 1:0 — Беллингем (30), 2:0 — Сака (43), 3:0 — Стерлинг (45+2), 4:0 — Сака (62), 4:1 — Тареми (65) — пенальти, 5:1 — Рэшфорд (71), 6:1 — Грилиш (90), 6:2 — Тареми (90+13).