Футбол. ЧМ-2022, группа Н, 2-й тур. Гана обыграла Южную Корею

Сборная Ганы обыграла команду Южной Кореи в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира-2022 в Катаре.

Встреча, прошедшая в понедельник на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне, завершилась со счетом 3:2.

Африканцы забили два гола в первом тайме, отличились защитник Мохаммед Салису и полузащитник Мохаммед Кудус.

Во втором тайме корейцы смогли сравнять счет, дубль за три минуты оформил вышедший на замену нападающий Гуе Сон Чо.

Однако все тот же Кудус также оформил дубль и все же принес победу Гану.

Африканская команда набрала 3 очка и занимает второе место в группе H. Корея опустилась на четвертую строчку — 1 очко.

Второй матч в этой группе, в котором сыграют Португалия и Уругвай, пройдет также сегодня, 28 ноября.

В заключительном туре 2 декабря Гана сыграет с Уругваем, а Южная Корея — с Португалией.

Футбол. ЧМ-2022, группа Н, 2-й тур:

Южная Корея — Гана — 2:3 (0:2).

Голы: 0:1 — Салису (24), 0:2 — Кудус (34), 1:2 — Гуе Сон Чо (58), 2:2 — Гуе Сон Чо (61), 2:3 — Кудус (68),