Футбол. ЧМ-2022, группа G, 3-й тур. Швейцария обыграла Сербию и вышла в плей-офф

Сборная Швейцарии добилась второй победы на чемпионате мира в Катаре и вышла в плей-офф турнира.

В последнем матче 3-го тура группового этапа швейцарцы встречались с командой Сербии и победили со счетом 3:2.

Счет в игре на 20-й минуте открыл полузащитник швейцарцев Джердан Шакири.

Через шесть минут нападающий Сербии Александар Митрович сравнял, а затем форвард Душан Влахович вывел сербов вперед.

В концовке первого тайма нападающий сборной Швейцарии Брель Эмболо сделал счет ничейным.

Во втором тайме единственный гол на 48-й минуте забил полузащитник швейцарцев Ремо Фройлер, который установил итоговый счет в игре.

Швейцария вышла в 1/8 финала со второго места с 6 очками в активе. Первой финишировала Бразилия c таким же количеством очков.

Камерун заняла третье место — 2 очка, Сербия — четвертая — 1 очко.

Футбол. ЧМ-2022, группа G, 3-й тур:

Сербия — Швейцария — 2:3 (2:2).

Голы: 0:1 — Шакири (20), 1:1 — Митрович (26), 2:1 — Влахович (35), 2:2 — Эмболо (44), 2:3 — Фройлер (48).