Теннис. Новак Джокович: «С Медведевым никогда не бывает легко»

Экс-первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал победу над россиянином Даниилом Медведевым в полуфинале турнира в австралийском Аделаиде.

Медведев уступил Джоковичу со счетом 3:6, 4:6.

При счете 5:2 в первом сете Новак был вынужден взять медицинский перерыв после того, как повредил левую ногу.

«К счастью, ничего серьезного. Если бы было наоборот, я бы не смог продолжать игру. Поэтому я просто взял медицинский тайм-аут, принял противовоспалительные препараты, и через нескольких геймов все наладилось. Я просто пытался сохранить темп и не позволить ему взять мою подачу.

С Даниилом никогда не бывает легко. Всегда надо менять темп, подачу, ответную позицию, розыгрыши, стараться поставить его в неудобное положение. Это действительно игра в кошки-мышки в каждом матче.

Определенно, на таких кортах, где все очень быстро и мяч как бы скользит по поверхности, с ним сложно играть», — сказал серб.

В финале Джокович встретится с американцем Себастьяном Кордой.