Теннис. Андрей Чесноков: «У Хачанова есть хороший шанс выйти в полуфинал Australian Open»

Заслуженный мастер спорта России Андрей Чесноков считает, что россиянин Карен Хачанов будет иметь больше шансов выйти в полуфинал Australian Open, если американец Себастьян Корда не успеет восстановиться после своего последнего пятисетового матча..

Хачанов в четвертом круге турнира обыграл японца Йосито Нисиоку.

Корда на стадии третьего раунда обыграл Даниила Медведева. В матче 1/8 финала он победил в пяти сетах поляка Хуберта Хуркача

«Шансы выйти в полуфинал у Карена есть. Начнем с того, что против Нисиоки он сыграл очень здорово. В первых двух сетах уровень соперника был не для Хачанова — 6:0, 6:0. После первого сета был вопрос — а игрок умеет в теннис играть? И вдруг он цепляется, и начинается игра. Хорошо, что все так закончилось в трех сетах.

Насчет Корды, он такой игрок — когда он свежий, он играет очень здорово. Когда он утомлен, начинаются невынужденные ошибки, он начинает сыпаться. Я видел это в матче с Джоковичем. Первые два сета он сыграл потрясающе, а потом устал физически. Если он будет свежий против Хачанова, то Хачанову будет тяжело. Если он не восстановится после того матча пятисетового, то у Хачанова есть хороший шанс пройти в полуфинал», — сказал Чесноков.

Корда и Хачанов — первая пара четвертьфиналистов нынешнего розыгрыша Australian Open. .