Хоккей. КХЛ. Владимир Крикунов: «Чем ближе к плей-офф, тем больше вопросов к уровню судейства»

Бывший тренер сборной России Владимир Крикунов отметил высокий уровень хоккея в матче регулярного чемпионата между «Локомотивом» и СКА (2:1), а также выразил претензии к судейству.

«Во-первых, хочу отметить хороший уровень игры в матче армейцев с ярославцами. Команды сыграли очень интересно — быстро, плотно. В общем, матч уровня плей-офф.

СКА мне, несмотря на поражение, понравился больше: армейцы атаковали явно острее, втрое перебросали соперника, но снова подвела реализация. Надо прибавлять в хладнокровии, в плей-офф это будет важно.

А вот судейство такому уровню хоккея совершенно не соответствовало. Как можно было не увидеть фол на Галимове перед голевой атакой ярославцев? Это непостижимо. Там кровь с площадки несколько минут отскребали, а рефери все это пропустили. А когда поняли, что натворили, «поплыли» еще больше. Чем-то иным сложно объяснить их действия до конца второго периода — спровоцировали две массовые драки, зачем-то удалили Глотова за надуманную симуляцию.

Чем ближе к плей-офф, тем больше вопросов к уровню судейства в КХЛ. Если не исправить ситуацию, то и решающие матчи за Кубок Гагарина могут быть испорчены», — сказал Крикунов.