Хоккей. КХЛ. «Авангард» одержал волевую победу над СКА

Омский «Авангард» одержал волевую победу над петербургским СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 5:4.

По ходу встречи хозяева четыре раза уступали в счете и четырежды отыгрывались. К 16-й минуте третьего периода «Авангард» проигрывал со счетом 4:3.

В составе питерской команды отличись нападающие Александр Волков, Дмитрий Яшкин, защитники Андрей Педан и Михаил Пашнин.

В составе «Авангарда» забросили форвард Рид Буше, защитник Дамир Шарипзянов и форвард Алекс Бродхерст, также дублем отметился нападающий Владимир Ткачев.

СКА возглавляет турнирную таблицу «Запада» с 95 очками за 63 игры.

«Авангард» располагается на 5-й строчке на «Востоке» с 75 очками за 61 матч.

Хоккей. КХЛ, регулярный чемпионат:

«Авангард» (Омск) — СКА (Санкт-Петербург) — 5:4 (1:2, 2:1, 2:1).

Голы: 0:1 — Волков (2), 1:1 — Буше (3), 1:2 — Педан (16), 2:2 — Ткачев (25), 2:3 — Яшкин (29), 3:3 — Ткачев (36), 3:4 -. Кетов (59), 4:4 — Шарипзянов (56), 5:4 — А. Бродхерст (56).