Футбол. «Осасуне» грозит штраф за то, что в матче с «Реалом» на поле бросили бутерброд

Комитет по проведению соревнований Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) может применить санкции против «Осасуны» из‑за поведения болельщиков в матче чемпионата Испании против мадридского «Реала».

Встреча состоялась в Памплоне в субботу и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

В середине второго тайма игра была приостановлена. Главный арбитр матча Мунуэра Монте в отчете отметил, что на 64‑й минуте на поле был брошен бутерброд, однако этот эпизод не повлек за собой последствия. Встречу возобновили после объявления по стадиону.

Согласно дисциплинарному кодексу, в подобных случаях на клуб может быть наложен штраф в размере до 602 евро.

Комитет RFEF рассмотрит этот инцидент в среду.