Футбол. Игорь Осинькин — о поражении от «Динамо»: «Наши ошибки развернули игру, отдали инициативу»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал поражение от «Динамо» в матче 18-го тура РПЛ — 0:1.

«Четыре дня назад здесь были, другое настроение было после игры. Если анализировать сегодняшний матч, то был хороший первый тайм. Может, до второго отмененного гола мы играли в хороший футбол, было преимущество. Этот отрезок времени должны выходить не только с игровым преимущественном, но и по счету. Наши ошибки развернули игру, отдали инициативу. Эти глупые ошибки, которые позволили сопернику провести несколько атак в конце первого тайма, начали психологически давить и на нас тоже. Во втором тайме «Динамо» было активнее. Как минимум контроль мяча и в переходных фазах мы играли нехорошо. При таком давлении могли и должны были лучше выходить в атаку, создавать моменты, но не получилось. Причины разные. В том числе, что некоторые футболисты много сыграли и не могли держать свой уровень игры во втором тайме. В позиционной обороне мы допускали определенные ошибки, связанные с переходом в атаку. Мы не были активны, чтобы сразу отжать игру от своих ворот. Будем учиться, нам нужны были очки. Но «Динамо» — хорошая команда. Мы по праву эти очки разделили пополам в трех играх», — сказал Осинькин