Хоккей. Кубок Гагарина Тренер «Салавата» Козлов — о поражении от «Адмирала»: «Нам нужно добавить в характере»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал поражение от «Адмирала» в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина —  2:3 ОТ.

«Что случилось в третьем периоде? Хоккей в плей-офф — это игра инициатив. Ее нельзя отдавать. Мы во втором матче дали «Адмиралу» почувствовать кровь. Это опыт, который позволяет принимать правильные решения — когда надо вывести шайбу, когда идти в стык. Это все опыт. Здесь главное — не подставиться, тут идет и игра, кто кого перетерпит.

Они хорошо обороняются. Мы должны использовать всю ширину зоны атаки. Голы на контратаках — это позитивные моменты. Но здесь выиграет тот, кто меньше пропустит. Основное — не ошибиться. Нужен опыт для игры по счету.

Мы получили опыт. Вели в две шайбы, в плей-офф нельзя так проигрывать. Просто нельзя.

Четвертая игра? На первое место выйдет характер. Мы будем играть в такой же хоккей. Просто нужно добавить в характере», — сказал Козлов.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Адмирала».