Хоккей. Кубок Гагарина. Тренер ЦСКА Федоров — о поражении от СКА: «Скорости у соперника сегодня были выше»

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал поражение от СКА в четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина — 1:3.

«Быстрая игра, хорошая игра. Справлялись со скоростями, двигали шайбу, создавали моменты в первых двух периодах. В третьем не особо получалось, не держалась шайба на крюке. Спасибо пацанам, молодцы. Среагировали, вняли, выполняли все, что мы просили.

Были ли изменения в игре соперника? Скорости стали выше, это точно. Думаю, у них была задача перевести шайбу в нашу зону. У них это получилось. Ноль минут штрафа у СКА? Мы могли поострее сыграть с шайбочкой, заставить соперника фолить. Не заработали большинства — пеняем на себя, делаем определенные выводы. Будет ли снова седьмой матч? Мы об этом не думаем. Самая главная задача — подготовиться к следующей игре и достойно сыграть в Санкт-Петербурге», — сказал Федоров.

СКА сравнял счет в серии до четырех побед — 2-2.

Пятая игра пройдет в Санкт-Петербурге и состоится 10 апреля.