Хоккей. Кубок Гагарина. Западная конференция. ЦСКА разгромил СКА и повел в серии — 3:2

ЦСКА на выезде обыграл СКА в пятом матче полуфинала Кубка Гагарина.

Встреча проходила в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 7:3.

Хозяева забросили две шайбы в начале встречи. Отличились Александр Никишин и Эмиль Галимов.

Гости ответили пятью голами, отличились Андрей Светлаков, Михаил Григоренко (дубль), Константин Окулов и Максим Мамин.

В третьем периоде СКА снял вратаря за шесть минут до конца матча и Александр Волков забил третью шайбу. Однако, спустя 14 секунд форвард ЦСКА Михаил Григоренко забил шестой гол гостей, оформив хет-трик.

За минуту до конца Окулов забросил свою вторую шайбу в матче и установил окончательный счет.

ЦСКА повел в серии со счетом 3-2.

Шестой матч состоится в Москве 12 апреля.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. Западная конференция, финал, пятый матч:

СКА — ЦСКА — 3:7 (2:2, 0:1, 1:4).

Голы: 1:0 — Никишин (7), 2:0 — Галимов (8), 2:1 — Светлаков (13), 2:2 — Григоренко (14), 2:3 — Григоренко (33), 2:4 — Окулов (47), 2:5 — Мамин (52), 3:5 — Волков (55), 3:6 — Григоренко (55), 3:7 — Окулов (59).