Футбол. Чемпионат России, 23-й тур. «Спартак» победил «Торпедо», другие результты

«Спартак» одержал гостевую победу над «Торпедо» в московском дерби в рамках 23-го тура российской Премьер-Лиги.

Главным героем игры стал арбитр Павел Шадыханов. В первом тайме он назначил три пенальти в ворота «Торпедо», Кейта Бальде и Руслан Литвинов забить не сумели, а вот Роман Зобнин реализовал 11-метровый удар. Также в первой 45-минутке спартаковец Бальде отметился голом с игры.

Во втором тайме арбитр удалил футболистов «Спартака» Литвинова и Мартинса. «Автозаводцы» успели отыграть один гол — отличился Илья Стефанович. Но на большее хозяев не хватило, 2:1 — победа «Спартака».

«Спартак» поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 45 очков. На четвертой строчке ЦСКА с 44 очками.

Футбол. Чемпионат России, 23-й тур:

«Торпедо» — «Спартак» — 1:2 (0:2).

Голы: 0:1 — Бальде (18), 0:2 — Зобнин (45+1) — пенальти, 1:2 — Стефанович (90+2).