Футбол. Чемпионат России, 24-й тур. «Спартак» победил «Краснодар», отыгравшись с 0:2

Московский «Спартака» одержал волевую победу над «Краснодаром» в заключительном матче 24-го тура чемпионата России.

Игра, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 4:3.

Гости вышли вперед уже на 11-й минуте, когда Джон Кордоба замкнул передачу Эдуарда Сперцяна.

В начале второго тайма краснодарский клуб произвел вынужденную замену из-за жуткой травмы Кади Боржеса, который головой столкнулся с Георгием Джикией. Вскоре после этого краснодарцам удалось забить — Жоау Батчи на своей половине поля обокрал соперника, оторвался от защитника красно-белых Алексиса Дуарте и закрутил мяч в дальний угол.

Через пять минут Александр Соболев реализовал пенальти, который назначил Владислав Безбородов после использования VAR. Сразу же спартаковцы восстановили паритет усилиями все того же Соболева, который удачно сыграл на добивании после дальнего удара Антона Зиньковского.

На 72-й минуте «Краснодар» снова повел — Сперцян перебросил Александра Селихова после скидки от Алексея Ионова.

На 81-й минуте Зиньковский благодаря рикошету сравнял счет, а на 84-й Квинси Промес установил окончательный счет — 4:3.

«Спартак» набрал 48 очков и на данный момент занимает в турнирной таблице РПЛ 3-е место.

«Краснодар» с 38 очками идет на 7-й строчке в чемпионате России.

Футбол. Чемпионат России, 24-й тур:

«Спартак» — «Краснодар» — 4:3 (0:1).

Гол: 0:1 — Кордоба (11), 0:2 — Жуан Батчи (58), 1:2 — Соболев (63) — пенальти, 2:2 — Соболев (67), 2:3 — Сперцян (72), 3:3 — Зеньковский (81), 4:3 — Промес (84).