Футбол. Чемпионат Германии, 34-й тур. «Боруссия» упустила чемпионство, сыграв вничью с «Майнцем»

Дортмундская «Боруссия» на своем поле сыграла вничью с «Майнцем» в заключительном туре Бундеслиги.

«Майнц» забил два гола в первой половине первого тайма – Андреас Ханче-Ольсен на 15-й, Карим Онисиво – на 24-й. Форвард «Боруссии» Себастьян Аллер не реализовал пенальти на 19-й.

На 69-й минуте «Дортмунд» отыграл один мяч – это сделал Рафаэл Геррейру. На 94-й минуте гол Аллера отменили из-за офсайда.

На 96-й Никлас Зюле сравнял счет.

Победа гарантировала бы команде Эдина Терзича чемпионство, но из-за ничьей «Боруссия» стала второй. Титул выиграла «Бавария», обыгравшая «Кельн» в заключительном туре — 2:1.

Футбол. Чемпионат Германии, 34-й тур:

«Боруссия»  Дортмунд — «Майнц» — 2:2 (0:2).

Голы: 0:1 — Ханче-Ольсен (15), 0:2 —  Онисиво (24), 1:2 — Перейру (69), 2:2 — Зюле (90+6).