Футбол. Лига Европы, квалификация. «Зенит» разгромил минское «Динамо» и вышел в следующий раунд

В ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы петербургский «Зенит» разгромил на своем поле минское «Динамо» со счетом 8:1.

Хет-триком в этом поединке отметился форвард Артем Дзюба, дубль на свой счет записал словацкий полузащитник Роберт Мак, который вышел на поле только в дополнительное время.

Также по голу на счету Паредеса, Нобоа и Дриусси.

Основное время встречи завершилось 4:0 в пользу российской команды. Именно с таким счетом «Зенит» проиграл в Минске.

В дополнительное время «Зенит». игравший с 72 минуты в меньшинстве из-за удаления Паредеса, пропустил — 1:4 и казалось, что теперь уже не сможет пройти дальше в Лиге Европы. Однако за вторые дополнительные 15 минут сине-бело-голубые смогли еще четырежды огорчить приезжих футболистов и выйти в следующий квалификационный раунд турнира.

Напомню, ранее также пробилась в следующий раунд Лиги Европы «Уфа».

«Зенит» Россия — «Динамо» Минск Беларусь — 8:1, после дополнительного времени (1:0, 3:0, 0:1, 4:0)

Голы: 1:0 — 22 Паредес, 2:0 — 66 Нобоа, 3:0 — 75 Дзюба, 4:0 — 79 Дзюба, 4:1 — 99 Яхая, 5:1 — 109 Дриусси, 6:1 — 115 Дзюба пенальти, 7:1 — 90+1 Мак, 8:1 — 90+3 Мак.