Теннис. Карен Хачанов: «В этом году корты на «Ролан Гаррос» очень вязкие»

Российский теннисист Карен Хачанов после волевой победы на старте Открытого чемпионата Франции поделился впечатлениями от состояния кортов на турнире.

В матче 1-го круга «Ролан Гаррос» Хачанов обыграл француза Констана Лестьенна. В первых двух сетах россиянин уступил со счетом 3:6, 1:6, но оказался сильнее в трех последних партиях — 6:2, 6:1, 6:3.

«В этом году они другие, мячи, корты очень вязкие, медленные. В какой-то момент мои удары как будто не работали. Бьешь сильнее — улетает, бьешь со средней скоростью — сопернику очень удобно.

В третьем сете я натяжку ракетки на три килограмма опустил, и стало намного комфортнее. Ушел с корта, откинул все негативные мысли, перезагрузился. Уверенность в победе меня никогда не покидала, но с начала третьего сета стало намного легче», — сказал Хачанов.