Теннис. Анастасия Павлюченкова — о вылете с «Ролан Гаррос»: «Меня как мешком по голове ударили, не хватило бензина»

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова прокомментировала свое поражение в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Павлюченкова уступила в двух сетах представительницей Чехии Каролиной Муховой со счетом 5:7, 2:6.

«Когда вышла на корт было ощущение, что мне мешком по голове ударили, не хватило бензина сегодня, но и конечно Каролина очень здорово играла, разнообразный теннис показывала, мне нужно было полностью выкладываться не только энергией, но и игрой. Я ее обыгрывала два раза, играя агрессивно, выходя к сетке, но есть много нюансов, нужно хорошее движение, энергия, мне нужно было показывать свою лучшую игру.

В первом сете было близко, а потом появилась моральная опустошенность, все мои удары были недостаточно сильными, у меня было ощущение что ее ничего не сбивало. Но в моей ситуации, это отличный результат, еще месяц назад я не могла и двух матчей выиграть на любом турнире, а тут четвертьфинал «Шлема», потрясающий результат», — сказала Павлюченкова.