Футбол. Чемпионат России, 2-й тур. Хет-трик Чалова с пенальти принес ЦСКА победу над «Ахматом» в Грозном, другие результаты

ЦСКА одержал победу над «Ахматом» во 2-м туре чемпионата России.

Игра, прошедшая в Грозном, завершилась со счетом 3:2.

Главный арбитр встречи Вячеслав Безбородов назначил пять пенальти и удалил троих игроков.

Армейцы вышли вперед на 13-й минуте, когда Безбородов удалил защитника хозяев Марата Быстрова за игру рукой и указал на точку, откуда не промахнулся Федор Чалов.

На 27-й минуте грозненцы сравняли счет усилиями Мохамеда Конате, который реализовал пенальти за фол Константина Кучаева.

Гости снова вырвались вперед в концовке тайма, точно с пенальти пробил Чалов.

Незадолго до перерыва произошел самый резонансный эпизод матча. Защитник ЦСКА Милан Гайич в своей штрафной вел борьбу с форвардом «Ахмата» Иваном Олейниковым, после чего тот упал. Безбородов показал Гайичу желтую карточку и назначил пенальти. Подошедший к точке Олейников не смог пробить Игоря Акинфеева, однако игру остановил Безбородов. После использования VAR он поменял желтую Гайича на красную и указал перебить пенальти. Одиннадцатиметроый реализовал Мохамед Конате. Счет после этого стал 2:2.

Пятый пенальти принес победу ЦСКА. На 79-й минуте Владислав Камилов в своей штрафной сфолил на Чалове, который сам и пробил с точки.

На последних минутах Безбородов показал вторую желтую карточку защитнику «Ахмата» Андрею Семенову.

Футбол. Чемпионат России, 2-тур:

«Ахмат» — ЦСКА — 2:3 (2:2).

Голы: 0:1  — Чалов (13) — пенальти, 1:1 — Конате (27) — пенальти, 1:2 — Чалов (45+1) — пенальти, 2:2 — Конате (45+11) — пенальти, 2:3 — Чалов (79).