Футбол. Чемпионат России, 5 тур. «Спартак» победил на своем поле «Динамо»

В пятом туре чемпионата России «Спартак» победил на своем поле «Динамо» со счетом 2:1.

Красно-белые забили оба мяча за первые 15 минут встречи. отличились Квинси Промес с пенальти и Лоренсо Мельгарехо.

В первом тайме счет мог бы быть и более крупным в пользу «Спартака», но прекрасно в воротах «Динамо» играл голкипер Антон Шунин.

Во втором тайме игра полностью изменилась, уже больше стали атаковать динамовцы, но мяч упорно не хотел залетать в ворота хозяев поля.

На 83 минуте поединка защитник «Динамо» Владимир Рыков застал врасплох вратаря «Спартака» Александра Максименко, пробив  со своей половины поля — 2:1.

Несмотря на активность в последние минуты встречи, «Динамо» больше забить в этом матче не смогло.

«Спартак» набрал 13 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата России.

«Спартак» — «Динамо» — 2:1 (2:0)

Голы: 1:0 — 7 Промес пенальти, 2:0 — 14 Мельгарехо, 2:1 — 83 Рыков.