Футбол. Марио Фернандес оштрафован за нарушение во время празднования гола «Зенита» в ворота ЦСКА

КДК РФС оштрафовал защитника «Зенита» Марио Фернандеса на 10 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны во время празднования гола в матче против ЦСКА в седьмом туре чемпионата России — 1:1.

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос сравнял счет на последних минутах, после чего уже замененный Фернандес совершил забег к угловому флажку мимо скамейки ЦСКА, чтобы отпраздновать гол сине-бело-голубых в ворота его бывшей команды.

«КДК рассматривал действия Марио Фернандеса не как действия провокационного характера. В рапорте делегата было отмечено лишь то, что Фернандес покинул пределы технической зоны», — сказал глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Также вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев оштрафован на 20 тысяч рублей за неявку на послематчевое флеш-интервью. Также ЦСКА оштрафован на 20 тысяч за задержку выхода команды перед началом матча на две минуты.

За скандирования оскорбительных выражений болельщиками ЦСКА оштрафован на 20 тысяч, «Зенит» — на 30 тысяч.