Футбол. Роман Шишкин — о Бабиче: «Приятно удивлен, что в «Спартаке» есть замена Джикии»

Бывший защитник московского «Спартака» Роман Шишкин считает, что серб Срджан Бабич способен стать лидером команды в нынешнем сезоне.

В субботу «Спартак» в Москве обыграл «Сочи» (1:0) в матче восьмого тура МИР РПЛ. Единственный гол на первой добавленной ко второму тайму минуте забил Бабич, который пополнил московский клуб в летнее трансферное окно.

«Думаю, с учетом нынешнего положения команд, многие ожидали легкой победы «Спартака» над «Сочи», которому в этом сезоне все дается непросто.

«Спартак» же играл дома, при своих болельщиках, и под тем давлением, которое сейчас идет на Абаскаля и на всю команду. И пытался играть в свою игру. Без Джикии и Литвинова.

Игра нового центрального защитника Бабича? Пока он в целом оставляет хорошее впечатление, забил два гола, хорошая фактура, да и центральный защитник с левой ногой сейчас большая редкость. Поэтому, если будет с его стороны стабильность,то, возможно, он станет лидером «Спартака» в этом сезоне. Так что я приятно удивлен, что есть замена Джикии. К тому же, красно‑белые не пропустили — редкое, можно сказать, знаковое теперь событие!», — сказал Шишкин.