Хоккей. КХЛ. Главный тренер «Амура» Мартемьянов: «Есть претензии к нападающим «Амура», три гола за три игры — это очень мало»

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение от московского «Динамо» — 1:2 ОТ.

«В актив можно занести первый и третий периоды. Второй мы провалили. Соперник играл в наложение, более короткими сменами. Наши игроки посчитали, что можно обойтись и так, играть по минуте. Жаль, что потеряли очко.

Есть претензии к нападающим, так как три гола за три игры — это очень мало. Гол Уила — потеря концентрации. Вратарь стеной стоит, спасибо ему. Лозебников четыре матча железно играет. Я не считаю, что физически нас не хватает на всю игру.

Я публично из игроков никого обсуждать не буду. Нужно им ещё притереться. Когда можно создать момент — идёт какое-то раздвоение. Акцент был и на дисциплине, и на разборе динамовского большинства. Я каждый день об этом говорю, но, может, наконец-то достучался. Надо играть жёстко, но не грязно.

Поезд для нас никуда не уходит. Он стоит на месте. Чемпионат только разгоняется. Рано делать выводы», — сказал Мартемьянов.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» во Владивостоке сыграет с «Адмиралом». «Амур» примет СКА. Оба матча состоятся 23 сентября.