Хоккей. КХЛ. Тренер СКА Ротенберг: «Я сделал все, чтобы помочь команде победить «Торпедо»

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал победу над «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:3 Б.

«Было тяжелое начало для нас — пропустили два гола после двух бросков. Внесли коррективы по ходу матча, поменяли тактику, поменяли сочетания. Одержали важную командную победу. Ребята — молодцы, проявили характер и волю к победе. Забили хорошие голы. Но в следующем матче надо начинать играть с первой секунды. Есть что улучшить — разберем ошибки, потренируемся. Можем играть еще лучше. Спасибо всем большое!

Что сказал ребятам в раздевалке при счете 0:3, чтобы настроить на камбэк? Уже говорил об этом раньше — если мы станем все рассказывать, будет неинтересно. Следующий соперник будет знать о нас больше, чем мы сами о себе. Главное, помочь команде выиграть. Это моя задача. Я сделал все, чтобы помочь команде победить. И все ребята, которые выходили на лед в третьем периоде. Да и вообще вся команда — даже те, кто не играл. Они вносили свою энергию, подбадривали. У нас очень сильный коллектив. Сегодня вы это увидели. Это спорт. 20 минут третьего периода, если посчитать смены по 40 секунд, — достаточно, чтобы забить и десять голов. Все возможно. Вместе возможно все», — заявил Ротенберг.