Хоккей. НХЛ. Две голевые передачи Ничушкина помогли «Колорадо» обыграть «Калгари», другие результаты

«Колорадо» обыграл «Калгари» дома в матче регулярного чемпионата НХЛ — 6:5.

После двух периодов «Эвеланш» уступали со счетом 3:5, в третьем периоде российский голкипер команды Иван Просветов заменил своего соотечественника Александра Георгиева. Просветов отразил все 12 бросков по воротам.

В третьем периоде «Колорадо» забросил три безответные шайбы. Российский форвард Валерий Ничушкин помог своей команде сравнять счет, а затем забить победный гол — у него две результативные передачи.

«Колорадо» поднялся на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ с 36 очками в 28 матчах.

«Калгари» идет на 11-й строчке с 25 очками в 28 играх.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат:

«Колорадо» — «Калгари» — 6:5 (1:1, 2:4, 3:0).

Голы: 0:1 — Кадри (14), 1:1 — Татар (19), 2:1 — Макар (22), 2:2 — Манджапане (26), 2:3 — Коулмэн (34), 3:3 — Майерс (35), 3:4 — Зари (37), 3:5 — Шарангович (39), 4:5 — Колтон (52), 5:5 — Рантанен (54), 6:5 — Маккиннон (56).