Хоккей. КХЛ. Главный тренер «Куньлуня» Игнатьев: «Мы оказались не готов к скоростям «Спартака». Соперник был лучше во всем»

Главный тренер «Куньлуня» Виктор Игнатьев прокомментировал поражение команды от «Спартака» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:5.

«Те скорости, которые нам «Спартак» предложил в первом периоде… Мы знали, что так будет, но оказались к этому не готовы. Считали, что мы быстрые, но против «Спартака» надо быть еще быстрее. Скорость игры — не только в беге, надо шайбу двигать быстрее. После первого же меньшинства мы стали уступать во всем — все стыки, во всем «Спартак» был лучше.

После 0:3 сложно было возвращаться в «Лужниках» при таком количестве болельщиков. Потом то ли «Спартак» успокоился, то ли, надеюсь, мы добавили. Плюс-минус игра выровнялась. Недоволен тем, что наше большинство не работает вторую игру подряд. И «5 на 3» играли, и четыре минуты большинства в третьем периоде. Команда должна решать в такие моменты», — заявил Игнатьев.