Футбол. «Реал» в дополнительное время победил «Атлетико» и вышел в финал Суперкубка Испании

Реал» обыграл «Атлетико» в полуфинале Суперкубка Испании — 5:3 ( после д.в.).

Матч проходил на стадионе «Аль-Авваль Парк» (Эр-Рияд, Саудовская Аравия).

У «Рела» голы забивали Антонио Рюдигер, Ферлан Менди, Дани Карвахаль. Автогол Стефана Савича на 116-й минуте дополнительного времени принес команде Карло Анчелотти победу. На 120+2-й минуте Браим Диаз забил в пустые ворота, после того как голкипер Ян Облак не успел вовремя вернуться в штрафную.

У «Атлетико» отметились голами Марио Эрмосо и Антуан Гризманн, автогол на счету Рюдигера.

«Реал» вышел в финал Суперкубка Испании и встретится с победителем матча «Барселона» — «Осасуна».

Футбол. Суперкубок Испании, 1/2 финала:

«Реал» — «Атлетико»  — 5:2 (2:2, 1:1, 2:0).

Голы: 0:1 — Эрмосо (7), 1:1 — Рюдигер (20), 2:1 — Менди (28), 2:2 — Гризманн (37), 2:3 — Рюдигер (78) — автогол, 3:3 — Карвахаль (85), 4:3 — Савич (116) — автогол, 5:3 — Диас (120+2).