Теннис. Евгений Кафельников: «Синнер с большим запасом является фаворитом матча с Рублевым»

Олимпийский чемпион, победитель двух турниров Большого шлема в одиночном разряде Евгений Кафельников поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинального матча Открытого чемпионата Австралии между россиянином Андреем Рублевым и итальянцем Янником Синнером.

«Все складывается не в пользу Андрея Рублева, исходя из того, в какой форме сейчас находится Янник Синнер, и как он играет.

Я думаю, что итальянец является фаворитом матча, причем с большим запасом. Но при этом мы не должны унывать, а надо настраиваться на хорошее. Я все-таки надеюсь, что Андрей прервет эту пресловутую несчастную серию из стольких поражений подряд в четвертьфиналах турниров Большого шлема.

На этом уровне соперничества очень многое зависит от желания спортсмена, потому что по мячу все умеют бить примерно одинаково. А кто будет более стабильным и выносливым, тот и победит», — заявил Кафельников.

Матч между Рублевым и Синнером состоится сегодня, 23 января, и начнется не ранее 14:00.