Хоккей. КХЛ. «Авангард» на своем льду разгромил СКА — 9:5

Омский «Авангард» на домашнем льду обыграл петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги — КХЛ.

После двух периодов счет в игре был равный — 3:3. Отличились ястребы Иван Игумнов, Игорь Мартынов и Томаш Юрчо, а также армейцы Арсений Грицюк, Марат Хайруллин и Василий Глотов.

Однако в третьей 20-минутке «Авангард» полностью доминировал и забросил шесть шайб. Голы на счету Рида Буше (хет-трик), Игумнова, Ивана Николишина и Марка Вербы.

СКА ответил точными бросками Павла Дедунова и Степана Фальковского.

В итоге 9:5 — уверенный успех команды Михаила Кравеца.

После 60 матчей СКА лидирует в Западной конференции, набрав 83 очка.

«Авангард» — второй на «Востоке» (84 очка в 59 играх).

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат:

«Авангард» (Омск) — СКА (Санкт-Петербург) — 9:5 (2:1, 1:2, 6:2).

Голы: 0:1 — Грицюк (3), 1:1 — Игумнов (11), 2:1 — Мартынов (18), 3:1 — Юрчо (21), 3:2 — Хайруллин (37), 3:3 -. Глотов (39), 4:3 — Буше (44), 5:3 — Буше (51), 6:3 — Игумнов (52), 7:3 — Николишин (54), 7:4 — Дедунов (55), 7:5 — Фальковский (58), 8:5 — Буше (60), 0:5 — Верба (60).