Футбол. Чемпионат Италии, 24-й тур. «Интер» одержал волевую победу над «Ромой» и сохранил лидерство в Серии А

Миланский «Интер» в гостях обыграл римскую «Рому» в матче 24-го тура итальянской Серии А.

На 17-й минуте миланцы открыли счет после удара Франческо Ачерби. Однако на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Ромы» — отличились Джанлука Манчини и Стефан Эль-Шаарави.

Во второй половине «Интер» сумел перевернуть игру — Маркус Тюрам сравнял результат, затем случился автогол Анхелиньо, а в концовке Алессандро Бастони установил окончательный счет. 4:2 в пользу команды Симоне Индзаги.

«Интер» сохранил лидерство в таблице Серии А — 60 очков.

«Рома» осталась на 5-й строчке в чемпионате Италии — 38 очков.

Футбол. Чемпионат Италии, 24-й тур:

«Рома» — «Интер» — 2:4 (2:1).

Голы: 0:1 — Ачерби (17), 1:1 — Манчини (27), 2:1 — Эль-Шаарави (44), 2:2 — Тюрам (49), 2:3 — Анхелиньо (56) — автогол, 2:4 —  Бастони (90+3).