Футбол. Тухель — о поражении «Баварии» в матче с «Лацио» в ЛЧ: «Странный пенальти и удаление решили исход матча»

Главный тренер «Баварии» Томас Тухель объяснил поражение команды от «Лацио».

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенцы уступили в гостях со счетом 0:1. Чиро Иммобиле на 69-й минуте реализовал пенальти, назначенный за грубую игру защитника «Баварии» Дайо Упамекано, который также получил прямую красную карточку.

«В первом тайме мы были хороши, у нас также было несколько возможностей. После перерыва мы потеряли яркость и концентрацию, и я не знаю, почему.

Мы сделали все, чтобы проиграть этот матч, все было в наших руках. В какой-то момент мы перестали верить в победу. Было очень много индивидуальных ошибок.

Мы хорошо начали, но потом отдали этот матч, допустив серьезные индивидуальные ошибки, и это добавило «Лацио» уверенности. Затем был тот странный пенальти и удаление – это решило исход матча.

Мы недостаточно постарались и были наказаны, хотя и не пропустили много. Мы должны вернуться», – сказал немец.