Футбол. Чемпионат Германии, 23-й тур. «Хоффенхайм» на выезде обыграл дортмундскую «Боруссию», другие результаты

Дортмундская «Боруссия» дома проиграла «Хоффенхайму» в матче 23-го тура немецкой Бундеслиги — 2:3.

Дубль за гостей оформил Максимилиан Байер, забивший на 61-й и 64-й минутах. Еще один гол на счету Иласа Бебу (2-й минута).

За дортмундцев отличились Дониэлл Мален (21-я) и Нико Шлоттербек (25-я).

«Боруссия» (41 очко) занимает четвертое место в Бундеслиге. Она потерпела первое поражение в 2024 году. В последний раз команда Эдина Терзича проигрывала 9 декабря — «Лейпцигу» (2:3) в 14-м туре чемпионата Германии.

«Хоффенхайм» (30), победил впервые с 8 декабря и поднялся на седьмое место в турнирной таблице.

Футбол. Чемпионат Германии, 23-й тур:

«Боруссия» Дртмунд — «Хоффенхайм» — 2:3 (2:1).

Голы: 0:1 — Бебу (2), 1:1 — Мален (21), 2:1 — Шлоттербек (25), 2:2 — Байер (61), 2:3 — Байер (64).