Футбол. Лига чемпионов. ЦСКА победил «Реал» в «Лужниках», другие результаты

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА обыграл в «Лужниках» мадридский «Реал» со счетом 1:0.

Единственный, победный гол в этом поединке забил хорватский полузащитник Никола Влашич в самом начале первого тайма. Влашич воспользовался грубейшей ошибкой немца Тони Крооса и не оставил шансов Кейлору Навасу, пробив в угол ворот.

Надо сказать, что победу армейцев несколько омрачило удаление Игоря Акинфеева на пятой компенсированной минуте встречи. Арбитр встречи румын Овидиу Хацеган показал в течении нескольких секунд российскому голкиперу две желтые карточки за споры.

Тем не менее, ЦСКА одержал победу в очень тяжелом матче, набрал после двух туров 4 очка и возглавил турнирную таблицу группы G.

В 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов российский клуб сыграет 23 октября в гостях с итальянской «Ромой», а мадридцы примут чешскую «Викторию» на «Сантьяго Бернабеу».

ЦСКА Россия — «Реал» Испания- 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 — 2 Влашич.

Результаты других матчей 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов первого игрового дня:

«Рома» Италия — «Виктория» Чехия — 5:0

«Ювентус» Италия — «Янг Бойз» Швейцария — 3:0

«Хоффенхайм» Германия — «Манчестер Сити» Англия — 1:2

«Лион» Франция — «Шахтер» Украина — 2:2

«Бавария» Германия — «Аякс» Голландия — 1:1

АЕК Греция — «Бенфика» Португалия — 2:3

«Манчестер Юнайтед» Англия — «Валенсия» Испания — 0:0.