Футбол. Евро-2024. Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал

В Берлине завершился матч 1/4 финала чемпионата Европы. Сборная Нидерландов встречалась с Турцией и вырвала победу — 2:1.

Турки первыми открыли счет. На 35-й минуте после передачи Арды Гюлера отличился Самет Акайдын.

На 70-й минуте Стефан де Врей после подачи Мемфиса Депая сравнял счет, а на 76-й минуте Коди Гакпо отправил в турецкие ворота второй мяч. Позже УЕФА переписал гол и записал автогол на Мерта Мюлдюра.

Команда Рональда Кумана завоевала последнюю путевку в полуфинал Евро-2024. На этой стадии турнира оранжевые сыграют против национальной команды Англии. Встреча пройдет 10 июля на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.