ОИ-2024. Теннис. Джокович вышел в четвертьфинал Игр в Париже и встретится с Циципасом

2-я ракетка мира серб Новак Джокович стал вторым четвертьфиналистом теннисного турнира на Олимпиаде в Париже.

В матче третьего круга представитель Сербии за 1 час 37 минут обыграл немца Доминика Кепфера со счетом 7:5, 6:3.

Джокович за игру 5 раз подал навылет, не допустил ни одной ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 4.

На счету его соперника 7 эйсов, 2 двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из 2.

В четвертьфинале Джокович встретится с греческим теннисистом Стефаносом Циципасом, который ранее выбил аргентинца Себастьяна Баэса — 7:5, 6:1. 24-кратный чемпион турниров «Большого шлема» ведет со счетом 11-2 в очных поединках с греком.