Футбол. Лига Европы. «Краснодар» одержал волевую победу над «Стандартом»

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы «Краснодар» обыграл на своем поле бельгийский «Стандарт» со счетом 2:1.

При чем, российский клуб уступал гостям до 79 минуты встречи 0:1. Гол у «Стандарта» на счету полузащитника Мехди Карлеса-Гонсалеса в середине первого тайма.

Сравнял счет в матче вышедший на замену 18-летний полузащитник краснодарского клуба Магомед-Шапи Сулейманов.

Точный удар на 83 минуте поединке бразильского хавбека Вандерсона Соузы принес волевую победу «Краснодару» — 2:1.

В активе российской команды стало девять очков, и клуб возглавил турнирную таблицу группы J.

В следующем туре российский клуб сыграет с турецким «Акхисаром». Встреча состоится 29 ноября. В это же время бельгийская команда сыграет с испанской «Севильей».

«Краснодар» — «Стандарт» — 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 — 19 Карлеса-Гонсалес, 1:1 — 78 Сулейманов, 2:1 — 83 Вандерсон Соуза.