Футбол. Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. «Ювентус» обыграл «Тоттенхэм» и вышел в четвертьфинал

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов туринский «Ювентус» победил на выезде лондонский «Тоттенхэм» со счетом 2:1.

В первом тайме активнее были хозяева поля и перед самым перерывом гол южнокорейского нападающего Сон Хын Мина вывел «Тоттенхэм» вперед.

Во втором тайме итальянский клуб побежал отыгрываться и это ему удалось. В середине тайма в течение трех минут «Ювентус» дважды огорчил местных футболистов и вышел вперед. Голами отметились аргентинские нападающие Гонсало Игуаин и Пауло Дибала с отличной передачи все того-же Игуаина.

В оставшееся время «Тоттенхэм» предпринял отчаянные попытки отыграться, но так и не смог, хотя моменты у «шпор» были.

Напомню, первый матч в Италии завершился вничью со счетом 2:2.

Таким образом, по сумме двухматчевого противостояния в четвертьфинал Лиги чемпионов вышел «Ювентус».

«Тоттенхэм» Англия — «Ювентус» Италия — 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 — 39 Сон Хын Мин, 1:1 — 54 Игуаин, 1:2 — 67 Дибала.