Футбол. Фонбет Кубок «Матч Премьер». «Локомотив» обыграл «Зенит»

В первом туре Олимп Кубка «Матч Премьер» московский «Локомотив» обыграл петербургский «Зенит» со счетом 3:1.

Счет в игре на 35-й минуте с передачи полузащитника Антона Миранчука открыл нападающий железнодорожников Федор Смолов.

Буквально в своей следующей атаке «Локомотив» удвоил преимущество, на этот раз Антону Миранчуку ассистировал Федор Смолов.

Автором третьего гола в ворота «Зенита» стал 19-летний полузащитник Алексей Миронов, первые в карьере отличившийся за основную команду «Локомотива», забив свой мяч красивым ударом с лета в начале второго тайма.

В конце встречи «Зенит» усилиями аргентинского полузащитника Эмилиано Ригони смог сократить разницу в счете.

«Локомотив» набрал три очка и вместе со «Спартаком» лидирует в турнирной таблице.

«Ростов» и «Зенит» после первого тура очков в своем активе не имеют.

«Зенит» — «Локомотив» — 1:2 (0:2)

Голы: 0:1 — 35 Смолов, 0:2 — 36 Антони Миранчук, 0:3 — 51 Миронов, 1:3 — 82 Ригони.