Футбол. Лига чемпионов, 1/8 финала. «Реал» обыграл в Амстердаме «Аякс», Тоттенхэм разгромил «Боруссию»

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский «Реал» обыграл на выезде амстердамский «Аякс» со счетом 2:1.

Голами в составе победителей отметились французский форвард Карим Бензема и испанский полузащитник Марко Асенсио, на счету которого победный мяч на 87 минуте поединка.

Единственный гол у хозяев поля забил полузащитник Хаким Зиеш.

Стоит отметить, что на 37-й минуте встречи арбитр встречи Дамир Скомина после просмотра видеоповтора отменил гол защитника хозяев Николаса Тальяфико. Это был первый в истории случай применения этой системы в Лиге чемпионов.

Ответный матч команды проведут пятого марта в Мадриде.

«Аякс» Голландия — «Реал» Испания — 1:2 (0:0)

Голы: 0:! — 60 Бензема, 1:1 — 75 Зиеш, 1:2 — 87 Асенсио.

В другом первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов сегодняшнего игрового дня лондонский «Тоттенхэм» разгромил на своем поле дортмундскую «Боруссию» со счетом 3:0.