Футбол. Лига чемпионов, 1/8 финала. «Манчестер Сити» вырвал победу у «Шальке», играя в меньшинстве

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов английский «Манчестер Сити» обыграл на выезде немецкий «Шальке» со счетом 3:2

Гости открыли счет в этом поединке на 18 минуте, отличился аргентинский форвард Серхио Агуэро.

С 38-й по 45-ю минуту встречи полузащитник гильзенкирхинцев Набиль Бенталеб оформил дубль, реализовав два пенальти.

После перерыва «Сити» остался в численном меньшинстве из-за удаления защитника Николаса Отаменди за две желтые карточки.

Тем не менее, на 85-й минуте второй мяч в ворота немецкого клуба забил Лерой Сане

Победный мяч в компенсированное к матчу время забил Рахим Стерлинг — 3:2.

Ответный матч состоится в Манчестере 12 марта.

«Шальке» Германия — «Манчестер Сити» Англия — 2:3 (2:1)

Голы: 0:1 — 18 Агуэро, 1:1 — 38 Бенталеб пенальти, 2:1 — 45 Бенталеб пенальти, 2:2 — 85 Сане, 2:3 — 90 Стерлинг.