Футбол. Чемпионат Англии, 30-ый тур. «Саутгемптон» обыграл на своем поле «Тоттенхэм», другие результаты

В 30-ом туре чемпионата Англии «Саутгемптон» обыграл на своем поле лондонский «Тоттенхэм» со счетом 2:1.

Причем, после первого тайма «шпоры» вели в счете 1:0, гол на счету форварда Харри Кейна.

Во второй половине второго тайма хозяева поля смогли дважды огорчить «Тоттенхэм» и вырвать победу.

Голами в составе победителей в этой встрече отметились французский защитник Ян Валери и английский полузащитник Джеймс Уорд-Проуз.

В активе «Саутгемптона» стало 30 очков, и клуб на данный момент идет на 16-ом месте в АПЛ.

«Тоттенхэм» идет на третьей строчке в турнирной таблице чемпионата страны, имея в своем активе 61 очко.

«Саутгемптон» — «Тоттенхэм» — 2:1 (0:1).

Голы: 0:1 — 24 Кейн, 1:1 — 76 Валери, 2:1 — 81 Уорд-Проуз.

Результаты других матчей 30-го тура чемпионата Англии сегодняшнего игрового дня:

«Кристал Пэлас» — «Брайтон» — 1:2.

«Кардифф» — «Вест Хэм» — 2:0.

«Ньюкасл» — «Эвертон» — 3:2.

«Лестер» — «Фулхэм — 3:1.

«Хаддерсфилд» — «Борнмут» — 0:2.

«Манчестер Сити» — Уотфорд» — 0:0 — после первого тайма.