Футбол. Лига чемпионов. «Манчестер Сити» забил семь голов «Шальке» и вышел в четвертьфинал

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов английский «Манчестер Сити» разгромил на своем поле немецкий «Шальке» со счетом 7:0.

Дублем в составе «Сити» в этом поединке отметился аргентинский форвард Серхио Агуэро. По голу таже на счету Сане, Стерлинга, Бернарду Силвы, Фодена и Габриэла Жезуса.

Напомню, в первом матче в Германии «Манчестер Сити» также переиграл «Шальке» — 3:2.

Таким образом, английский клуб продолжает выступление в Лиге чемпионов и вышел в четвертьфинал турнира.

«Шальке» в этом сезоне больше не сыграет в главном европейском турнире.

«Манчестер Сити» Англия — «Шальке» Германия — 7:0 (3:0)

Голы: 1:0 — 36 Агуэро пенальти, 2:0 — 38 Агуэро, 3:0 — 42 Сане, 4:0 — 56 Стерлинг, 5:0 — 71 Бернарду Силва, 6:0 — 78 Фоден, 7:0 — 84 Габриэл Жезус.