Футбол. Лига чемпионов, 1/8 финала. Хет-трик Роналду принес «Ювентусу» победу над «Атлетико». Туринцы вышли в четвертьфинал

В ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов туринский «Ювентус» разгромил на своем поле мадридский «Атлетико» со счетом 3:0.

Хет-трик в этом поединке оформил португальский форвард итальянского клуба Криштиану Роналду.

Надо сказать, что «Ювентус» на протяжении почти всего матча имел ощутимое преимущество и победил вполне справедливо. «Атлетико» за всю игру ни разу не ударил в створ ворот польского голкипера «Юве» Войцеха Шченсны.

Напомню, в Мадриде в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Атлетико» обыграл «Ювентус» со счетом 2:0.

Таким образом, по сумме двухматчевого противостояния туринцы вышли в четвертьфинал турнира.

«Атлетико» не смог пробиться в следующую стадию турнира и покидает Лигу чемпионов.

«Ювентус» Италия — «Атлетико» Мадрид Испания — 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 — 25 Роналду, 2:0 — 49 Роналду, 3:0 — 86 Роналду пенальти.