Футболю. Лига Европы, 1/8 финала. «Зенит» вновь проиграл «Вильярреалу», другие результаты

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы петербургский «Зенит» проиграл на выезде испанскому «Вильярреалу» со счетом 1:2.

«Зенит» начал встречу очень активно и уже на первых минутах мог забить дважды. В обоих эпизодах один на один с голкипером «Вильяррела» Андресом Фернандесом убегал иранский форвард Сердар Азмун и оба раза футболист был не точен.

После первых 15-20 минут первого тайма игра выравнилась и хозяева поля смогли забить два отличных гола, на что «Зенит» ответил одним точным ударом.

В составе победителей в этом поединке отличились испанский нападающий Жерар Морено в первом тайме и колумбийский форвард Карлос Бакка.

В составе «Зенита» мяч забил на последних минутах встречи сербский защитник Бранислав Иванович.

Напомню, в первом матче в Санкт-Петербурге «Вильярреал» победил «Зенит» со счетом 3:1.

Таким образом, испанский клуб вышел в четвертьфинал турнира.

«Зенит» свое выступление в Лиге Европы в этом сезоне завершил.

«Вильярреал» Испания — «Зенит» Россия — 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 — 29 Морено, 2:0 — 47 Бакка, 2:1 — 90 Иванович.

Результаты других ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы:

«Краснодар» Россия — «Валенсия» Испания — 1:1, первый матч — 1:2.

«Динамо» Киев Украина — «Челси» Англия — 0:5, первый матч  — 0:3.

«Ред Булл» Австрия — «Наполи» Италия — 3:1, первый матч — 0:3.

«Интер» Италия — «Айнтрахт» Фр. Германия — 0:1, первый матч — 0:0.

«Арсенал» Англия — «Ренн» Франция — 3:0, первый матч — 1:3.

«Бенфика» Португалия — «Динамо» Загреб Хорватия — 1:0, первый матч — 0:1, 3:0 — после дополнительного времени.

«Славия» Прага Чехия — «Севилья» Испания — 2:2, первый матч — 2:2, 4:3 — после дополнительного времени.