Футбол. Валерий Рейнгольд о поражении России от Бельгии: «Мне стыдно за отечественный футбол!»

Бывший футболист московского «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал поражение сборной России в первом туре группового этапа отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года от команды Бельгии — 1:3.

«Наши футболисты не смогли создать ни одного момента своими силами, ни одного! И это позитив что ли?! Я сидел в первом тайме и думал: «Сколько бельгийцы нам забьют?» Потому что я не увидел в игре россиян никакой идеи, никакой мысли, никакой дисциплины.

А второй тайм провалили полностью, игра шла в одни ворота. Понимающие в футболе люди зададут вопрос игрокам: «Вы в Бельгию зачем приехали вообще?»

В целом сборная подошла к важнейшей игре в таком плохом состоянии, что становится стыдно за отечественный футбол. Ну хотя бы к штрафной чужой можно подойти! Это же безобразие! Это был просто позор!» — сказал Рейнгольд.