Футбол. Квалификация Евро-2020. Дания сыграла вничью со Швейцарией, уступая к 84 минуте 0:3, другие результаты

В матче группового этапа отборочного турнира чемпионата Европы 2020 гола сборная Дании сыграла на выезде вничью с командой Швейцарии со счетом 3:3.

Причем, датчане уступали в счете сопернику к 84 минуте поединка 0:3, однако смогли отыграться и набрать одно очко.

Голами в составе победителей в этой встрече отметились: защитник «Хаддерсфилда» Матиас Йоргенсен, нападающий польского «Леха» Кристиан Гюткьяер и защитник «Брентфорда» Хенрик Дальсгор.

После этого матча в активе Швейцарии стало 4 очка, и команда занимает в турнирной таблице группы D второе место.

Дания с одним очком после одной игры идет на третьей строчке.

Лидирует в группе сборная Ирландии, в активе которой шесть очков после двух туров.

Швейцария — Дания — 3:3 (1:0)

Голы: 1:0 — 19 Фройлер, 2:0 — 66 Джака, 3:0 — 76 Эмболо, 3:1 — 84 Йоргенсен, 3:2 — 88 Гюткьяер, 3:3 — 90+3 Дальсгор.