Футбол. Лига чемпионов, 1/4 финала. «Тоттенхэм» проиграл «Манчестер Сити», но вышел в полуфинал, где сыграет с «Аяксом»

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Манчестер Сити» обыграл на своем поле лондонский «Тоттенхэм» со счетом 4:3.

В первом тайме этого поединка дубль оформил полузащитник «Тоттенхэма» Сон Хын Мин, у хозяев поля также два года на счету Рахима Стерлинга. Еще один мяч у «Сити» забил Бернарду Силва — 3:2.

Во втором тайме команды обменялись забитыми голами — на точный удар Серхио Агуэры лондонский клуб ответил голом форварда Фернандо Льоренте.

В компенсированное время Рахим Стерлинг забил пятый мяч «Манчестера», который бы выводил «Сити» в полуфинал турнира, но после использования системы VAR гол был отменен.

Напомню, в первом матче в Лондоне победу праздновал «Тоттенхэм» — 1:0.

Таким образом, по сумме двух матчей в полуфинал турнира вышел «Тоттенхэм», где сыграет с амстердамским «Аяксом».

«Манчестер Сити» Англия — «Тоттенхэм» Англия — 4:3 (3:2)

Голы: 1:0 — 4 Стерлинг, 1:1 — 7 Сон Хын Мин, 1:2 — 10 Сон Хын Мин, 2:2 — 11 Бернарду Силва, 3:2 — 21 Стерлинг, 4:2 — 59 Агуэро, 4:3 — 73 Льоренте.