Баскетбол. Verona Basketball Cup, мужчины. Сборная России вырвала победу у Италии на последних секундах

Мужская сборная России по баскетболу обыграла команду Италии в международном товарищеском турнире Verona Basketball Cup. Поединок завершился со счетом 72:70.

Надо сказать, что на протяжении всего матча россияне были в роли догоняющих. После первой четверти сборная России уступала сопернику со счетом 7:22!

В четвертой четверти сборная России не только сравняла счет, но и вырвала победу на последних секундах, благодаря трехочковому броску в исполнении Виталия Фридзона.

Следующий матч на турнире россияне сыграют 10 августа против сборной Сенегала.

Напомню, чемпионат мира пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября. Российская команда сыграет в одной группе с командами Аргентины, Нигерии и Кореи.

Россия — Италия — 72:70 (7:22, 25:18, 21:25, 19:5).