Российский боец смешанных единоборств Виктория Дудакова рассказала, что подписала контракт с Professional Fighters League (PFL) на один бой, у нее есть желание вернуться в UFC в будущем.
Дудакова 20 марта на турнире PFL в Мадриде (Испания) проведет поединок с Джасинтой Остин из Австралии.
«Рада возможности провести бой в PFL. Это все благодаря моему менеджеру. Контракт на этот поединок был подписан еще до моего поединка в Open FC, то есть еще где‑то в начале декабря прошлого года. Планомерно готовились, сейчас снова поехали в Дагестан, продолжаем подготовку. Контракт с PFL на один бой. У нас нет каких‑то договоренностей с лигой о дальнейшем развитии.
Это первый в истории PFL бой в весе до 52 кг. У них вообще нет такой весовой категории. Не знаю, захотят ли они потом открывать дивизион до 52 кг или нет. Или же это разовая акция. Многое зависит от этого боя, это касается и моей соперницы.
Ситуация с контрактом на один бой с PFL для меня идеальна, потому что я не знаю, чего я дальше захочу. Один бой — идеально, мы этого и хотели. Мы не хотели долгосрочный контракт. В будущем есть и желание, и намерение вернуться в UFC», — заявила Дудакова.
